Текст коментаря
Ваше ім'я
Код з малюнка:
Зберегти Скасувати

Грозний: На кожному матчі були б провокації

6 березня 2014 р., 10:04

Главный тренер «Говерлы» убежден, что сейчас ни в коем случае нельзя возобновлять матчи украинского чемпионата.

- Как сказывается на вашей команде задержка в чемпионате? 

- В «Говерле» переживают не столько из-за переноса, сколько из-за событий в стране. Сложно сосредоточиться на футболе, когда никто не может гарантировать безопасность. Тяжело думать об игре, когда по всей стране проходят дни скорби по погибшим. Сейчас идет борьба за сохранение целостности государства, поэтому как-то не до футбола.  

Конечно, сложно не играть. Но, поверьте, было бы еще труднее, если бы матчи премьер-лиги все-таки проводились - думаю, на каждом поединке были бы какие-то провокации. Так что я бы советовал осторожно отнестись к высказываниям о том, что пора возобновить чемпионат. 

Лично я являюсь сторонником того, чтобы сделать это тогда, когда будет обеспечена полная безопасность всех, кто причастен к футбольным матчам. Спешка в этой ситуации не совсем правильна.

- Но как же тогда выйти из положения? 

- Мне кажется, было бы целесообразным провести матчи первых весенних туров, скажем, в июне. Наша сборная не попала на чемпионат мира, у нас не так много потенциальных участников мундиаля в Бразилии. Ничего страшного не произойдет. Это - форс-мажор. Так что нужно искать выход из ситуации путем разума.  

Да, всем сейчас непросто. Мы вообще находимся на Закарпатье, где ни одна команда не проводит сборов. Ехать заграницу нет смысла - в «Говерле» у многих нет шенгенских виз. Кроме того, есть проблема с тем, где проводить тренировки. Но это ничто по сравнению с тем, что происходит в стране. О чем говорить, если в ряде областей каждый день меняются флаги на областных администрациях. Не нужно форсировать ситуацию - ведь ничего не успокоится, если мы начнем чемпионат. Необходимо набраться терпения и понять, что делать дальше. На первом месте жизни людей, а футбол подождет.  

- Как оцениваете готовность вашей команды к возобновлению сезона? 

- Думаю, футболисты всех клубов премьер-лиги готовы играть. Но пока нельзя, иначе этим обязательно воспользуются провокаторы, которые сейчас хотят разделить страну.   Валентин ЦИМОХ,  



Останні новини

Закарпаття

Україна

Світ

Всі новини »
Головний редактор - Ярослав Світлик, журналісти - Мирослава Химинець, Вікторія Лисюк, Габріелла Руденко.
© 2010-2014 «Час Закарпаття». Передрук матеріалів дозволений лише за умови гіперпосилання на chas-z.com.ua. E-mail редакції: chas.zakarp@gmail.com
Розробка сайту: Victor Papp