Текст коментаря
Ваше ім'я
Код з малюнка:
Зберегти Скасувати

В Карпатах начали атаковать змеи

28 червня 2014 р., 16:26

Гады покусали больше десяти человек

В Карпатах – летнее нашествие змей. С начала июня гады уже покусали больше десяти человек.

Во вторник, 24 июня, в реанимацию попал 57-летний житель села Высоч Яворовского района (Львовская область). Мужчина собирал в лесу ягоды-грибы, когда его укусила змея, сообщили в МЧС Львовской области.

Ранее, две недели назад, змея ужалила девятилетнего мальчика из-под Сколе Львовской области, а накануне от пресмыкающегося пострадала 78-летняя женщина из тех ж краев. Перед ней гад укусил 54-летнюю женщину из села Верхнее Синевидное.

В Ивано-Франковской области с начала лета от укусов змей пострадали шесть человек, еще двое – на Закарпатье. В основном это местные жители, собирающие ягоды. Кроме того, сейчас начался сезон сбора черники на Закарпатье, следовательно жителям края нужно быть предельно осторожными. 


Змеи, а обычно это гадюки, чаще всего встречаются на опушках, полянах, сенокосах и в лесу. Они нападают в двух случаях - когда ищут себе пропитание или если их случайно задеть.



Останні новини

Закарпаття

Україна

Світ

Всі новини »
Головний редактор - Ярослав Світлик, журналісти - Мирослава Химинець, Вікторія Лисюк, Габріелла Руденко.
© 2010-2014 «Час Закарпаття». Передрук матеріалів дозволений лише за умови гіперпосилання на chas-z.com.ua. E-mail редакції: chas.zakarp@gmail.com
Розробка сайту: Victor Papp