Текст коментаря
Ваше ім'я
Код з малюнка:
Зберегти Скасувати

Тарифи на газ зростуть вдвічі вже з 1 травня

26 березня 2014 р., 20:04

Украина планирует с первого мая поднять тарифы на газ для населения. Как рассказал глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев, подорожание согласовано в Международным валютным фондом.

Директор департамента экономического планирования и бюджетных расчетов НАК «Нефтегаз Украины» Юрий Колбушкин сообщил: подорожание будет одним из этапов постепенного приведения тарифов к экономически обоснованному уровню. Процесс рассчитан до 2018 года.

Как рассказал Колбушкин, с первого мая тарифы для населения планируется поднять на 50%. А с первого июля вырастут тарифы для предприятий теплокоммунэнерго,передаёт агентство «Интерфакс-Украина».

По словам Колбушкина, в скором времени появятся постановления Кабмина об увеличении тарифов. После этого тарифы должны будут утвердить НКРЭ и Нацмоуслуг.

Глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев уточнил, что подорожание согласовано с Международным валютным фондом.

Последний раз «газовый» тариф для населения изменялся в 2010 году. Розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа 2010 года возросли на 50%. Как и сейчас, это было связано с обязательствами украинской власти перед Международным валютным фондом.


ку 26.03.2014 21:12 IP: 171.123.216.178
бл я ха,а где же наш газ.кричали нам нашего газа за глаза.

Останні новини

Закарпаття

Україна

Світ

Всі новини »
Головний редактор - Ярослав Світлик, журналісти - Мирослава Химинець, Вікторія Лисюк, Габріелла Руденко.
© 2010-2014 «Час Закарпаття». Передрук матеріалів дозволений лише за умови гіперпосилання на chas-z.com.ua. E-mail редакції: chas.zakarp@gmail.com
Розробка сайту: Victor Papp